. .
Firmennamen Berlin partner
Home . Kontakt . Impressum . Anfahrt . AGB . Sitemap . . . DE.RU
Suche      
»
HomeONLINE → Mail.ru
. .
. . . . .
. .
Über uns
Pressespiegel
AGB
Anfahrt
Impressum RusMedia Group
Kontakt
STELLENAUSSCHREIBUNG


TV
» Unsere Referenzen
» Banner Beispiele
Mediadaten runterladen
Mail.ru

Mail.ru ist das führende Portal im russischen Internet, aufbauend auf seinem Status als beliebtester Anbieter von E-Mail-Konten in Russland. Bis heute erreicht Mail.Ru mehr Nutzer als jeder andere Anbieter. Dies belegen folgende Zahlen:
- mehr als 1.122.000 Unique User pro Woche
- es gehört zu den Top 50 des Alexa Traffic Rank (Quelle: Alexa.com)
- Gesamtzahl registrierter Nutzer – ca. 60 Mio.
- täglich werden mehr als 35 Mio. Briefe per E-Mail über Mail.Ru versandt

Mail.Ru ist führend unter den kostenlosen E-Mail-Anbietern und bietet seinen Nutzern ein E-Mail-Konto mit unbegrenzter Speicherkapazität, Spam-Schutz, Virenschutz, einen Übersetzungsdienst, eine Rechtschreibkorrektur, ein Fotoarchiv und vieles andere mehr. Täglich werden mehr als 35 Mio. Briefe per E-Mail über Mail.Ru versandt.

Mail.Ru ist nicht nur ein E-Mail-Anbieter, sondern bietet mehr als 40 Internet-Dienste an:
- Moj Mir@Mail.Ru  - das soziale Netz mit mehr als 40 Mio. registrierten Profilen
- Foto@Mail.Ru - der größte russische Fotohost , auf dem ca. 490 Mio. Fotos gespeichert sind
- Video@Mail.Ru, Blogs@Mail.Ru, Games@Mail.Ru, Suche@Mail.Ru, Auto@Mail.Ru, Immobilien@Mail.Ru, Reisen@Mail.Ru und viele weitere.

Bannerwerbung:

Platzierung: Homepage
Format: 300 x 300
Targeting: Deutschland, Russland
Preis pro 1.000 Ad Impressions (ТКР): 2 €

Text-Bild Box:
Platzierung: Alle Seiten (außer Homepage)
Format: Text + Bild 90 x 75
Targeting: Deutschland, Russland
Preis pro Kilick (CPC): ab 0,50 €

Anzeigenabteilung:
Tel.: +49 (0) 30 263 933 80
Fax: +49 (0) 30 263 933 11
E-Mail: online@rusmedia.de
.
. .